На «Волжской волне» в Саратове ждут Гузель Яхину и Сергея Лукьяненко

Оценить
На «Волжской волне» в Саратове ждут Гузель Яхину и Сергея Лукьяненко
Стенд ярмарки «Волжская волна-2017». Фото Анастасия Лухминская
Организаторы ожидают, что книжную ярмарку за четыре дня посетит около 100 тысяч гостей.

Через месяц, 4 октября, на Театральной площади Саратова откроется Четвертая международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна», сообщает пресс-служба Приволжской книжной палаты.

На стендах ярмарки будут представлены около 100 издательств из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга и 15 других регионов России, а также издательства Белоруссии, Украины, Эстонии и Армении. Издатели представят свои лучшие новинки. Гостями «Волжской волны» станут Гузель Яхина, Сергей Лукьяненко, Сергей Шаргунов, Полина Дашкова и другие.

Частью фестиваля станут театральные постановки и представления. В этом году на ярмарке большое внимание будет уделено детской литературе. Будет работать детская площадка, где родители смогут оставить детей с аниматорами и педагогами. С маленькими читателями будут встречаться детские авторы, будет проведен мастер-класс по прикладному творчеству.

В рамках ярмарки Российская книжная палата проведет ряд семинаров для саратовских издателей и библиотечных работников, где расскажет о развитии системы обязательного экземпляра. Правительство Москвы по традиции представит в отдельном павильоне обширную медиаэкспозицию издательской программы правительства Москвы - «Москва книжная». Пройдет историко-культурный форум «Крым 1991-2014. Всегда с Россией». В программе форума предполагается создание экспозиции «Крым в книгах России и Русского мира», организации презентации крымских издательств.

Книжная ярмарка будет работать с 4 по 7 октября с 10.00 до 19.00. Торжественное открытие состоится 4 октября в 12.00. Организаторы напоминают, что вход на ярмарку бесплатный. Ожидается, что мероприятие за четыре дня посетит до 100 тысяч человек.