Делегация специалистов ООО «Тольяттинский Трансформатор» посетила 47-ю сессию СИГРЭ

Оценить
Проводимая каждые два года, сессия СИГРЭ является крупнейшим международным событием в области энергосистем.

На 47-й сессии СИГРЭ специалисты ООО «Тольяттинский Трансформатор» представили экспозицию в рамках коллективного стенда РНК СИГРЭ.

Проводимая каждые два года, сессия СИГРЭ является крупнейшим международным событием в области энергосистем. Основная задача сессии – это обмен техническими знаниями и информацией между инженерным персоналом, учеными и техническими специалистами всех стран в области генерации и передачи электроэнергии на высоком напряжении.

47-ю сессию СИГРЭ, прошедшую в Париже в период с 26 по 31 августа 2018 года, посетила делегация из 150 специалистов ведущих отраслевых организаций России, в том числе специалисты ООО «Тольяттинский Трансформатор». Цель посещения специалистов «Тольяттинского Трансформатора» международной сессии СИГРЭ заключалась в ознакомлении с современными тенденциями развития энергетической отрасли и новейшими техническими решениями в области трансформаторостроения. На полях сессии Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС», Председатель Российского национального комитета СИГРЭ Андрей Муров посетил стенды РНК СИГРЭ и пообщался с представителями отечественных компаний, в том числе и с директором по стандартизации и сертификации ООО «Тольяттинский Трансформатор» Андреем Ануфриевым.

«В ходе посещения технической выставки СИГРЭ, нашими делегатами были отмечены и собраны материалы по наиболее перспективным направлениям, таким как цифровые системы для распределительных трансформаторов, оборудование для диагностики силовых трансформаторов, программное обеспечение для расчета трансформаторов и реакторов. Особое внимание было уделено стендам с демонстрацией электрического коммутационного оборудования, отмечена тенденция к переходу от элегаза к смесям типа эко-газы. На работе секции А2 наши делегаты ознакомились с докладами специалистов на темы температурных и нагрузочных расчетов силовых трансформаторов, методов использования FRA анализа и диагностики трансформаторного оборудования на месте установки. Получены материалы докладов и презентаций, для анализа и применения в работе технических специалистов завода», – поделился технический директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Андрей Канивец, участник делегации тольяттинского завода.

«Интерес к российской энергетике очень высок. Причем в двух встречных направлениях – не только как к рынку сбыта, но и как к поставщику передовых технологий и экспертизы. Считаю, что развитие наукоемкого экспорта – одна из главных задач российского участия в работе СИГРЭ», – также отметил Председатель Правления ФСК ЕЭС, Председатель Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ Андрей Муров.

Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Electriques – CIGRE) – крупнейшая международная организация в области электроэнергетики. СИГРЭ создан в 1921 году во Франции и на сегодняшний день является одной из наиболее авторитетных научно-технических ассоциаций, которая объединяет ученых и специалистов-энергетиков всего мира и оказывает сильное влияние на формирование стратегии развития отрасли многих стран.