Володин остается за пределами десятки ведущих политиков России

Оценить
Володин остается за пределами десятки ведущих политиков России
Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
В рейтинге АПЭК председатель Госдумы по-прежнему уступает пресс-секретарю президента.

Сегодня, 3 сентября, Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг ста ведущих политиков России.

Исследование посвящено августу 2018 года. По итогам прошлого месяца, как и по итогам июля, председатель Госдумы Вячеслав Володин занимает 11-ю строчку, сохраняя место в группе политиков с очень сильным влиянием. Он не только по-прежнему уступает пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову (10-е место в августе и девятое - в июле), но и пропустил вперед генерального директора корпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова (девятое место против 12-го в июле). При этом десятку лидеров покинул глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, расположившийся в августе на 12-м месте против десятого месяцем ранее.

Первое место в рейтинге АПЭК по-прежнему занимает президент Владимир Путин, за ним все также располагаются премьер-министр Дмитрий Медведев и глава администрации президента Антон Вайно.

За пределами топ-100 ведущих политиков, как и месяцем ранее, остаются экс-полпред президента в ПФО Михаил Бабич, ставший послом РФ в Белоруссии, а также депутат Госдумы Ольга Баталина.