Панков вызвался написать заявление на Гнусина за передачу земли Абасову

Оценить
Панков вызвался написать заявление на Гнусина за передачу земли Абасову
Николай Панков. Фото Анастасия Лухминская
Депутат Госдумы заметил, что правоохранительные органы не интересуются экс-чиновником мэрии, так как к ним никто не обращался.

Бывший чиновник администрации Саратова Андрей Гнусин начал скрываться после своего увольнения и может стать фигурантом расследования правоохранителей. Эту тему сегодня, 3 августа, обсуждали на рабочей группе при губернаторе Валерии Радаеве по проблеме обманутых дольщиков. Речь на заседании велась об объектах скандального застройщика Алексея Абасова.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал о доме ООО «Град-инвест» №1 на площади Орджоникидзе. У первого корпуса этого дома признанных обманутых дольщиков только два, остальные - аффилированные Абасову лица, и достраивать этот объект, находящийся в нулевой стадии готовности, по мнению докладчика, бессмысленно.

«Чья подпись стоит под бумагой о предоставлении земли?» - поинтересовался глава Общественной палаты Александр Ландо.

Заместитель главы администрации Саратова по градостроительной политике Антон Корнеев не сразу ответил на вопрос прямо.

«Участок принадлежал авиационному заводу. Нет фамилии. Завод сам продал землю», - сказал чиновник.

«Фамилия!» - закричал на него спикер облдумы Иван Кузьмин.

«Директор завода», - невозмутимо ответил Корнеев.

Однако из зала послышался крик, что искомая фамилия - Гнусин, и речь идет об Андрее Гнусине, уволенном из администрации города после прихода Исаева.

«Гнусина в зале нет?» - уточнил Кузьмин.

«Ищут его правоохранительные органы», – ответили из зала, однако эта информация оказалась неточной.

«Я встал, потому что эту фамилию - Гнусин - мне давали дольщики. Исаев его уволил. Он еще подписал разрешение на высотку на Московской. Но его не ищут, потому что правильно правоохранители говорят - никто не подавал заявление. Если некому написать и обратиться в правоохранительные органы, я готов. Но мне кажется, власть сама должна это сделать», - заявил депутат Госдумы Николай Панков.