После расследования о богатстве Володина Панков рассказал, на что тот «тратит свои миллионы»

Оценить
После расследования о богатстве Володина Панков рассказал, на что тот «тратит свои миллионы»
Кадр видео YouTube-канала «Смоленск Life»
Депутат Госдумы в пример строителям саратовского предуниверсария поставил школу в смоленской деревне.

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о благотворительной деятельности, которой занимается председатель ГД Вячеслав Володин. Комментарий партийца сегодня, 3 сентября, распространила в СМИ пресс-служба саратовского регионального отделения «Единой России».

Панков рассказал, что ранее Володин подарил пять спортивных комплексов школам региона.

«Кроме этих проектов, существует множество других, о которых Володин не говорит. Они находятся в разных регионах. В Волгограде - это проекты благоустройства города. В Пензе, ранее писал об этом, построено большое современное здание станции скорой помощи и многое другое. Но честно, хочу свозить и показать нашим строителям и директору предуниверсариума школу в Мольгино в Смоленской области, - продолжил единоросс. - Сам там был и удивился замыслу и реализации строительства храма науки. Он был задуман, чтобы создать условия для одаренных детей-сирот и детей из малообеспеченных семей для получения ими качественного и всестороннего образования. Там Володиным, а он является попечителем школы, воплощен принцип обеспечения учителей и учеников не только всем необходимым, но и самыми прогрессивными средствами и методами обучения, комфортными условиями для проживания и развития».

Депутат напомнил, что ранее сам учился в школе-интернате и может подтвердить, что детище спикера Госдумы в Смоленской области - «действительно храм науки».

Вместе с текстом единороссы распространили короткий видеоролик о школе в Смоленской области под названием «На что тратит свои миллионы Вячеслав Володин?» В нем описываются достоинства школы-интерната «Феникс». Видеоматериал был только вчера опубликован на YouTube-канале «Смоленск Life». Всего канал разместил только четыре ролика, все - вчера. У двух из них нет ни одного просмотра, у одного - два. Видео про «миллионы Володина» просмотрели 185 пользователей.

Учредителем СОГБОУ «Школа - интернат для одаренных детей «Феникс» является Департамент Смоленской области по образованию и науке. На сайте организации сообщается, что она не оказывает никаких платных образовательных услуг, стипендии и иные виды материальной поддержки учеников ею не оказываются.

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией и журналисты рассказывали о состоянии Вячеслава Володина и его родственников в сотни миллионов долларов. Причем заявление самого спикера ГД о его активах противоречило поданным им ранее декларациям о доходах. Журналисты информировали, что семья Володина среди прочего обладает различными активами и в Смоленской области.