Балаковцам предложили добыть 10 миллионов на благоустройство интернет-голосованием

Оценить
Город участвует в проекте «Росатом вместе».

Сегодня, 2 сентября, в группе «Типичный Балаково» социальной сети «ВКонтакте» пользователь по имени Евгений Христолюбов призвал балаковцев проголосовать за город в конкурсе «Росатома», призом которого являются 10 миллионов рублей.

«Друзья, давайте поможем родному городу добыть 10 миллионов на благоустройство! С каждого по одному оптимистичному голосу, и мы первые!» - написал автор.

Речь идет о проекте госкорпорации под названием «Росатом вместе», в котором принимают участие 20 городов, где расположены различные объекты атомной отрасли и реализуются различные социальные проекты «Росатома» - такие как «Школа Росатома», «Территория культуры», «На благо города», «Достояние Росатома» и так далее.

Проект «Росатом вместе», как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, включает в себя четыре конкурса: Лучший месячник «Росатома», Конкурс координаторов проектов в рамках каждого проекта, конкурс социальных проектов Госкорпорации «Росатом» и итоговый конкурс - Презентация города в «Росатоме».

Интернет-голосование, в котором балаковцев приглашают принять участие, проходит в рамках конкурса социальных проектов, стартовавшего в июле. Балаково борется с другими городами-участниками за право 10 миллионов рублей на развитие города. 

Результаты голосования, рассказали чиновники, не означают автоматического получения денег, но повлияют на выбор победителя. Сейчас в пользу Балакова интернет-пользователи отдали на сайте проекта чуть более пяти тысяч голосов, что позволило городу занять третье место. Больше всего голосов - более 12 тысяч - у города Глазов, на втором месте расположился Северск с более чем 11 тысячами голосов.