Напротив «Губернского» рынка в Саратове заметили открытый люк

Оценить
Жители города продолжают жаловаться на потенциально опасные для пешеходов объекты.

Напротив «Губернского» рынка в Саратове (здание №87б по улице Астраханской) находится открытый люк. Об этом сегодня, 2 сентября, ИА «Свободные новости» сообщила читательница.

Отметим, саратовцы регулярно жалуются на незакрытые смотровые колодцы. Попадание пешехода в них может привести к травмам и даже гибели, такие случаи в городе происходят регулярно.

Напомним, в начале февраля в региональном центре пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть.

В саратовском поселке Солнечный 18 марта в открытый люк упал девятилетний мальчик, после этого ему потребовалась госпитализация. Менее чем через неделю, 24 марта, аналогичный инцидент там же произошел с еще одним ребенком, а 9 марта в поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалились игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка и пытавшийся ей помочь прохожий. В апреле в открытый люк в Заводском районе провалился еще один ребенок.

Очередной ребенок провалился в открытый люк в конце мая на территории поликлиники №19 в Солнечном, 22 июня трехлетняя девочка упала в коммунальный колодец с нестандартной крышкой в Ленинском районе Саратова и повредила голень.