В Волге под Саратовом ищут пассажира перевернувшейся самодельной лодки

Оценить
В Волге под Саратовом ищут пассажира перевернувшейся самодельной лодки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Его спутник спасся, однако был сильно пьян и не смог вспомнить, где произошло ЧП.

Вчера, 1 сентября, на Волге в районе острова Щучий под Саратовом около 17.30 перевернулась моторная лодка с двумя мужчинами на борту. В результате один из них пропал без вести, а другой чудом спасся. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил начальник Службы спасения Саратовской области Юрий Юрин.

«Поступило сообщение, что перевернулась небольшая моторная лодка, в результате чего один человек мог утонуть. На место происшествия прибыла водолазная группа облспаса. Искали до полной темноты, но безрезультатно. Оказалось, что там было двое мужчин, они были на самодельной лодке, лишь около двух метров в длину. Один из них, очень сильно пьяный, непонятно каким образом спасся. Точно сказать, где перевернулась лодка, он не смог – он показывал три-четыре места, но ни в одном из них никаких следов происшествия найти не удалось. Сегодня поиски продолжатся», - рассказал Юрин. Он также выразил надежду, что выживший пассажир все же сможет вспомнить место ЧП.

Отметим, сегодня ночью в группе «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте», предположительно, родственницей пропавшего была опубликована запись с просьбой о помощи в его поисках. В сообщении указано, что речь идет о 55-летнем Валерии Андрееве. По словам женщины, ночью, когда спасатели были вынуждены приостановить поиски, жена и мать мужчины пытались их продолжить, помощь им предложили молодые люди на катере.