В Энгельсе открыли «Школу нового века» на Шуровой горе

Оценить
В Энгельсе открыли «Школу нового века» на Шуровой горе
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
Здание возвели за восемь месяцев.

Сегодня, 1 сентября, в Энгельсе состоялось торжественное открытие новой школы на Шуровой горе, которую построили за 8 месяцев, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района. Учебному заведению дали название «Школа нового века». На открытии побывали глава района Александр Стрелюхин, облдепы Юлия Ермакова и Николай Семенец.

«Александр Стрелюхин поблагодарил руководство строительной компании, строителей, которые качественно и в столь короткие сроки возвели здание школы. В рамках торжественного мероприятия работникам за добросовестный труд в строительной отрасли и большой вклад в строительство социально-значимого объекта были вручены почетные грамоты главы района.
Теплые слова от руководителя строительной компании Романи Саджая прозвучали в адрес учеников, учителей, родителей. Директору школы Ольге Егоровой был вручен символический ключ от здания. Первым звонком, который пронесли чемпионка мира по гребле на байдарках Наталья Лобова, почетный гражданин Энгельсского района Ирина Можарова, а также Романи Саджая со своей дочерью Марией, пригласили на урок в новую школу первоклассников», - рассказали чиновники.

Здание школы на 1100 учебных мест строили при поддержке губернатора Валерия Радаева и спикера ГД Вячеслава Володина в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025».

«Здание учебного заведения состоит из шести блок-секций, в которых размещены - учебная группа помещений, учебные мастерские, медицинский блок, административно-хозяйственные помещения, столовая, актовый зал на 660 мест, два спортивных зала, библиотека на 350 тысяч единиц, помещения для изучения специальных предметов (НВП, ГТО), бассейн», - рассказали в администрации района.