Михаил Исаев пообещал заняться благоустройством территории у гимназии №34

Оценить
Михаил Исаев пообещал заняться благоустройством территории у гимназии №34
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Анна Недочетова
В школы Саратова пошло девять тысяч первоклассников.

Сегодня, 1 сентября, в саратовских школах проходят линейки, посвященные Дню знаний. Торжественное мероприятие в гимназии №34 в Заводском районе посетил глава Саратова Михаил Исаев. В этом году он привел в первый класс гимназии свою дочь Анну Исаеву.

«Я хочу сказать не как глава, а как папа, у которого сегодня дочка тоже пошла в первый класс. Конечно, в этот день мы все волнуемся, мы переживаем, но мы своих ребят отдаем в педагогические коллективы, первым учителям, поэтому, конечно, хочется наши ребятам пожелать, чтобы они учились хорошо, чтобы сдружились, чтобы очень уважительно относились к своим педагогам. Ну а школе и коллективу я хочу пожелать только развития. Конечно, мы будем заниматься очень долгим вопросом на протяжении последних лет – это пристройка к школе, благоустройством территории – сегодня это просто необходимо», - сказал глава города.

По его словам, в школы Саратова сегодня пошло девять тысяч первоклассников.

Директор гимназии №34 Ольга Иванова отметила, что в этом году в учебном заведении будут учиться 1215 школьников, среди них 124 первоклассника и 90 выпускников.

Первоклассники совершили круг почета во дворе школы, после чего школьники показали творческие и спортивные номера. В завершение праздника в небо отпустили воздушные шары.