Саратовских школьников приглашают на бесплатные курсы «Яндекса» по программированию

Оценить
Саратовских школьников приглашают на бесплатные курсы «Яндекса» по программированию
Фото pixabay.com
Для поступления в Яндекс.Лицей нужно до 9 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тестирование.

В Саратове начался набор учащихся в Яндекс.Лицей - на бесплатные двухлетние курсы по программированию для школьников, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию - начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, - рассказывает директор Яндекс.Лицея Марина Суслова. - Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 54 городах».

В Саратове первыми выпускниками проекта стали 20 школьников, лучшие из них побывали в московском офисе «Яндекса». Яндекс.Лицей в городе работает на базе Физико-технического лицея №1 и Саратовского областного института развития образования. Принять участие в проекте могут учащиеся 8 или 9 классов, на занятиях они будут осваивать язык Python.

Для поступления нужно до 9 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование. Преподавать поступившим будут саратовские педагоги, прошедшие обучение в «Яндексе». Занятия будут проходить дважды в неделю после 15.00, учебный год начнется в первых числах октября.