Облизбирком проверит агитацию за Примакова на празднике «Наш двор»

Оценить
Облизбирком проверит агитацию за Примакова на празднике «Наш двор»
Евгений Примаков. Фото кадр видео «Открытого канала»
Журналист и политик является кандидатом на довыборах в Госдуму, которые пройдут 9 сентября.

Избирательная комиссия Саратовской области начала проверку выступления во время праздника «Наш двор» кандидата в депутаты Госдумы Евгения Примакова на предмет нарушения избирательного законодательства. Об этом сегодня, 31 августа, ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь облизбиркома Татьяна Комольцева.

«В избирательной комиссии Саратовской области ознакомились с видеозаписью, размещенной на сайте информационного агентства «Свободные новости» «На празднике с детьми агитировали за «Единую Россию». В настоящее время проводится проверка по фактам, обозначенным в видеоролике, запрошены объяснения от участников упомянутых мероприятий. О результатах проверки мы обязательно проинформируем редакцию в установленные законом сроки», - сообщила Комольцева.

Напомним, 29 августа во дворе дома №15 по улице 1-й Огородный тупик проходил праздник «Наш двор». Изначально мероприятие не было заявлено как предвыборное, однако в итоге оно плавно перетекло во встречу с кандидатом в депутаты на довыборах в Госдуму от парии «Единая Россия» Евгением Примаковым (внук бывшего премьер-министра России Евгения Примакова – прим. ред.). Кандидат, в частности, рассказывал зрителям праздника свою биографию и отметил, что «у вас тут обещалкиных до меня было вот столько [очень много]».

Отметим, что Примаков-младший баллотируется по избирательному округу, от которого ранее Саратовскую область представлял Михаил Исаев, отказавшийся от депутатских полномочий в пользу должности мэра Саратова. Довыборы пройдут в единый день голосования 9 сентября.