Недовольная перестановкой мебели саратовчанка пригрозила взорвать свой дом

Оценить
Недовольная перестановкой мебели саратовчанка пригрозила взорвать свой дом
Фото pixabay.com
Диспетчер «Службы-112» полчаса отговаривала женщину совершать преступление.

Саратовчанка, поссорившаяся с родными из-за перестановки мебели, пригрозила взорвать собственный дом, информирует сегодня, 31 августа, пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказали в надзорном ведомстве, вечером 22 июля женщина находилась в своей квартире в доме на 13-м Шелковичном проезде. Между ней и ее родными возник конфликт по поводу перестановки мебели. У саратовчанки испортилось настроение и она позвонила в диспетчерскую «Службу-112», сообщив оператору, что взорвет свой дом.

«На протяжении получаса диспетчер пыталась отговорить обвиняемую от задуманного и одновременно сообщила об угрозе взрыва в отдел полиции, сотрудники которого оперативно прибыли на место и задержали звонившую женщину», - сообщили представители прокуратуры.

В суд направлено дело по обвинению 48-летней горожанки в подаче заведомо ложного сообщения о готовящихся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенного из хулиганских побуждений. Согласно части 1 статьи 207 УК РФ за этот проступок предусмотрено наказание в виде штрафа до полумиллиона или ограничение свободы на срок до трех лет.