Пугачевец угодил в колонию за подкуп пристава

Оценить
Пугачевец угодил в колонию за подкуп пристава
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчину признали виновным в покушении на дачу взятки в значительном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

В Пугачеве 57-летнего Александра Грачева осудили за попытку дачи взятки судебному приставу-исполнителю, сообщает сегодня, 31 августа, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что днем 16 мая мужчина попытался передать сотруднику УФССП 60 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за снятие запрета на регистрационные действия с земельным участком, который принадлежал супруге Грачева. Пристав отказался принять деньги отказался, а действия взяткодателя пресекли правоохранители.

«Уже на первоначальных следственных действиях мужчина дал признательные показания. Приговором суда Грачеву назначено наказание в виде в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - проинформировали следователи.