Полиция задержала 62-летнего мужчину, открывшего стрельбу в саратовском кафе

Оценить
В кафе на улице Чернышевского 9 августа выстрелом из травматического пистолета был ранен в голову пожилой мужчина, ужинавший там с семьей.

Сотрудники полиции Саратова задержали 62-летнего жителя города, открывшего стрельбу в кафе на улице Чернышевского, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

По данным правоохранителей, 9 августа задержанный отдыхал в кафе вместе со своим близким родственником. Около 6 часов вечера он неожиданно выхватил травматический пистолет и четыре раза выстрелил в сторону соседнего столика, где ужинала семья 55-летнего жителя Заводского района. В результате глава семьи получил ранение в голову и был госпитализирован с диагнозом «проникающая травма черепа с осколочным переломом теменной и височной областей».

Работники кафе вызвали полицию, воспользовавшись «тревожной кнопкой». Прибывший на место происшествия наряд задержал подозреваемого. От дачи показаний он отказался.

Согласно показаниям свидетелей, никакого конфликта между стрелявшим и сидевшими за соседними столиками людьми не было. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Ведется следствие.