Герман Князев: Президент ошарашил новостью, что страна – банкрот

Оценить
Как отметил бизнесмен, заявления президента в телеобращении о повышении пенсионного возраста противоположны предыдущим словам о росте экономики страны.

Предприниматель из Нижнего Новгорода Герман Князев удивился словам президента Владимира Путина, сказанным в рамках телеобращения о повышении пенсионного возраста граждан. Об этом бизнесмен написал на своей странице в Facebook, заметив, что раньше глава государства говорил о росте экономики в стране.

«Включил телевизор, а там человек, очень похожий на того кто недавно весело оттанцовывал на австрийской свадьбе, а еще раньше мне часто рассказывал, что санкции нам только к подъему, и что никогда мы так богато не жили, что средств хватит и на полное перевооружение армии, чтобы напугать весь мир, и на войну в Сирии, и на сказку в Крыму, и на кошмар в Дыре, и даже на золотые купола в Венесуэле - и вот этот самый человек вдруг сейчас меня ошарашил новостью, что страна, по сути, банкрот, и если не увеличивать пенсионный возраст, то нечем будет платить нынешним пенсионерам. Мол, резервов-то и нет, которые создавали-создавали, аж хранить уже негде было кроме как в виолончели Ролдугина, где-то в панамском офшоре. Мол, отнимать у ребят-друзей олигархов и нечего, а поднять налоги можно, но это ненадолго. Мол, сверхдоходы от продажи нефти и газа быстротечны и неуловимы, как сама жизнь, а надо думать о будущем поколении. В целом человек был очень убедителен - мы все просрали, и очередь расплачиваться тем, кто поверил, что с колен можно встать, не поднимая жопы», - написал Князев.

Напомним, пользователи российского сегмента интернета в соцсетях выразили свое возмущение вчерашним телеобращением президента Владимира Путина к населению по поводу пенсионной реформы. Больше всего негодование граждан вызвало завершение выступления главы государства: «Прошу вас отнестись к этому [повышению пенсионного возраста] с пониманием».