Избившему саратовца несовершеннолетнему дали условный срок

Оценить
Избившему саратовца несовершеннолетнему дали условный срок
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Подростка осудили на год условно и испытательным сроком два года.

В Саратове осудили 17-летнего юношу, который в начале августа избил 32-летнего горожанина. Об этом сегодня, 30 августа, рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как уточнили следователи, 4 августа вечером пострадавший вместе с приятелем общались рядом с домом №33 по улице Миллеровской в Заводском районе. В это время мимо них проследовала компания подростков, которые кричали и нецензурно выражались, на что мужчина сделал замечание.  

«Через непродолжительное время молодые люди вернулись в компании старших товарищей, один из которых подбежал к потерпевшему и нанес ему несколько ударов кулаком в область головы и груди, после чего злоумышленник и сопровождавшие его приятели, убежали», - отметили в ведомстве, добавив, что приятель вызвал «скорую», которая госпитализировала пострадавшего в больницу.

Проведенная после инцидента судмедэкспертиза установила у 32-летнего саратовца закрытую травму груди и сломанное ребро.

Полицейские оперативно вычислили личность нападавшего и задержали его. Молодого человека осудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью на год условно с испытательным сроком на два года.