Тарифы аэропорта. «Саратовские авиалинии» уведомили губернатора Радаева о предоставлении всех необходимых документов

Оценить
Тарифы аэропорта. «Саратовские авиалинии» уведомили губернатора Радаева о предоставлении всех необходимых документов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Руководство компании направило письмо в адрес главы региона.

Сегодня, 29 августа, АО «Саратовские авиалинии» направило в адрес губернатора Валерия Радаева письмо, информирующее его о том, что полный пакет всех необходимых документов в отношении тарифов на услуги аэропортовой деятельности, повторно был направлен в адрес первого заместителя председателя правительства Саратовской области Вадима Ойкина еще в пятницу, 24 августа.

Также руководство компании в своем письме просит губернатора сообщить о принятом решении, рассказали в пресс-службе «Саратовских авиалиний».

Напомним, ранее «Саратовские авиалинии» дважды опровергали информацию первого зампреда Вадима Ойкина о том, что не предоставили в правительство нужный пакет документов для обращения главы региона в ФАС. Оператор аэропорта отмечал, что нынешние тарифы экономически не обоснованы, так как не покрывают себестоимость услуг.

Тарифы аэропорта «Гагарин», который возводят у села Сабуровка Саратовского района, уже установлены. Они будут в разы выше, чем тарифы действующего аэропорта «Центральный». Так, аэровокзальный комплекс «Гагарина» обойдется перевозчикам в 13 раз дороже действующего аэропорта, а тарифы за обслуживание пассажиров вырастут в семь раз.