Радаев не рассказал Медведеву о создании новых мест в саратовских школах

Оценить
Радаев не рассказал Медведеву о создании новых мест в саратовских школах
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
До 1 сентября в школах региона их должно появиться 2,225 тысячи.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании о готовности системы образования к новому учебному году, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

«Премьер-министр РФ заслушал руководителей субъектов РФ, которые доложили о готовности школьного образования к новому учебному году. Вопросов к Саратовской области у Дмитрия Медведева не возникло», - говорится в сообщении.

На совещании, в частности, затрагивался вопрос строительства новых школ. По словам Медведева, в сентябре в России откроются 67 новых школ, а до конца года - еще 119. По итогам 2018 года в учреждения школьного образования появится 100 тысяч новых мест.

Что касается Саратовской области, информирует пресс-служба губернатора, то к 1 сентября 2018 году в школах региона предусмотрено создание 2225 новых учебных мест. Речь идет, в частности, о гимназии №7 в Саратове на 825 мест и школе на Шуровой Горе в Энгельсе на 1,1 тысячи мест.

До конца 2018 года планируется ввести дополнительно еще 1,75 тысячи мест в школах: чиновники обещают открыть школу на 1,1 тысячи мест в поселке Солнечный-2, пристройку к музыкально-эстетическому лицею им. Шнитке на 150 мест, пристройку к гимназии №89 на 400 мест, а также пристройку к МАОУ ЛМИ на 100 мест.