Алимова о пенсионной реформе: Царь-батюшка вас не спас

Оценить
Алимова о пенсионной реформе: Царь-батюшка вас не спас
Зампред областной думы Ольга Алимова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Зампред облдумы отметила, что ожидала «смягчения» пенсионного возраста для женщин.

Сегодня, 29 августа, зампред Саратовской областной думы Ольга Алимова прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» телеобращение президента России Владимира Путина к гражданам на тему пенсионной реформы.  

По словам Ольги Алимовой, она предполагала, что глава государства выступит с предложением о подобном «смягчении» пенсионного возраста для женщин на три года (Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин не на восемь лет, а на пять – прим. ред.). Депутат от КПРФ отметила, что помимо этого, лидер страны попытался успокоить общество, пообещав дать надбавки сельским жителям и сохранить, или ввести региональные льготы.  

«С одной стороны, я понимаю, те кто, люди, верили, беззаветно, бескорыстно и бездумно президенту, наверное, все-таки сейчас им дали понять, что все хорошо, но царь-батюшка вас не спас», - поделилась Алимова, добавив, что накал протеста россиян не снизится, а Владимир Путин показал, что он находится в той команде, которая подсказала ему эту «безумную идею».

Кроме этого, по словам зампреда облдумы, Путин подтвердил, что деньги в стране есть, чтобы выплачивать людям пенсии, и этого хватит на всех.

«Путин струсил, не стал говорить о повышении пенсионного возраста ни силовикам, ни военным, никому. То есть это, в основном, касается «нищего» населения. Вот по ним прошелся он. Ну вот и развеялся миф о добром царе-батюшке», - заключила Алимова.