К поискам свидетелей ДТП с Ашкаловым подключилось УФСБ

Оценить
К поискам свидетелей ДТП с Ашкаловым подключилось УФСБ
Фото Архив пресс-службы УФСБ по Саратовской области
Спецслужба осуществляет «оперативное сопровождение» расследования резонансной смертельной аварии в Энгельсе.

К поискам свидетелей резонансного ДТП с участием высокопоставленного сотрудника СУ СКР по Саратовской области Аристотеля Ашкалова подключилось региональное управление ФСБ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, оно «осуществляет оперативное сопровождение» уголовного дела. Контрразведчики напоминают, что следствие ведет третье следственное управление (по Приволжскому федеральному округу) СКР, дислоцируемое в Нижнем Новгороде.

«В целях установления всех обстоятельств ДТП, просим откликнуться очевидцев этого происшествия, лиц, находившихся на месте данного ДТП, граждан, располагающих фото– и видеоматериалами с места ДТП, а также записями с видеорегистраторов, установленных на проезжавших мимо места ДТП автомобилях в момент происшествия, а также до и после него», - призывают в управлении.

Контактный телефон УФСБ: (8452) 37-30-01 (адрес: Вольская, 77), телефоны ГСУ СКР в Нижнем Новгороде: (831) 419-83-36, 8-920-051-99-05.

Напомним, пока следствие считает, что за рулем машины находился брат следователя Сократ, а Аристотель ехал в ней в качестве пассажира, а затем, по словам медиков, оказывал помощь пострадавшей. Иномарка сбила на «зебре» двух пенсионерок, одна из которых скончалась на месте, а вторая - в больнице. Журналисты отмечают, что семья Ашкаловых влиятельна: её глава - лидер местной греческой диаспоры, один его сын - следователь, второй - бизнесмен. Также СМИ сообщали, что свидетели по делу отказываются давать показания, так как опасаются за свою жизнь.