Путин освободил от должности начальника ГСУ ГУ МВД по Саратовской области

Оценить
Соответствующий указ глава государства подписал сегодня.

Сегодня, 28 августа, президент Владимир Путин подписал указ, в котором освободил от должности ряд сотрудников силовых ведомств, а также назначил ряд силовиков. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Среди освобожденных о должности сотрудников значится генерал-майор юстиции Андрей Бойко – начальник ГСУ ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, что начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности регионального ГУ МВД Сергея Кашева тоже подозревают в получении взятки в особо крупном размере – на сумму около шести миллионов рублей. Кроме того, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской полковник Дмитрий Елизаров уличен в двух эпизодах получения крупных взяток – на пять и на два миллиона рублей. Также экс-руководитель Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Саратовской области Вадим Богомолов отправлен под арест по подозрению в получении взятки в размере боле одного миллиона рублей.