Марксовец напросился в гости к знакомой и изнасиловал ее

Оценить
Марксовец напросился в гости к знакомой и изнасиловал ее
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина познакомилась в кафе с двумя мужчинами, после чего один из них совершил насилие, угрожая убийством.

В Марксе двое мужчин напросились к женщине в гости, после чего один из них изнасиловал ее, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба СУ СКР.

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 августа 55-летняя жительница Маркса в одном из кафе города познакомилась с компанией мужчин. Двое из них, ссылаясь на поддержание приятельских отношений с ее сожителем, проследовали за женщиной в принадлежащую ей квартиру. Затем 39-летний гость ударил хозяйку по голове и, угрожая убийством, изнасиловал ее. После злоумышленник покинул квартиру потерпевшей, а женщина заявила в полицию о произошедшем.

Правоохранители установили личность злоумышленника и 27 августа задержали его. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об изнасиловании (статья 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством (статья 132 УК РФ).

«Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - проинформировали следователи.