В сентябре в Петровске начнут производить биодизельное топливо

Оценить
В сентябре в Петровске начнут производить биодизельное топливо
Фото saratov.gov.ru
Для производства планируется использовать растительные и животные жиры, а также отходы разделки птиц.

В сентябре в Петровске планируют выпустить пробную партию биодизельного топлива, сообщает пресс-служба минэкономразвития Саратовской области. Инвестиционный проект в рамках ТОСЭР реализует ООО «Старт». Капитальные вложения в проект составляют 35 миллионов рублей.

«В производстве будут использоваться растительные и животные жиры, которые сегодня утилизируются как отходы пищевого производства: растительное масло высокой кислотности, отходы разделки птицы и подобные жиры. В настоящее время установка для производства растительного топлива, два резервуара и насос с электродвигателем уже доставлены на производственную площадку, начат процесс монтажа системы и её апробации. Пробную партию продукции мы планируем выпустить в конце сентября», - рассказал директор «Старта» Роман Душутин.

Напомним, ранее чиновники сообщали, что ООО «ИМТЭК Технологии» планирует построить на территории ТОСЭР «Петровск» новое предприятие, которое будет производить экспресс-тесты на содержание в слюне антител к болезням или наркотиков, педиатрических мочеприемников и медицинских масок.