Саратовские НОДовцы попросили Путина не проводить пенсионную реформу

Оценить
Саратовские НОДовцы попросили Путина не проводить пенсионную реформу
Кадр из видео
Во время выступления пропрезидентские активисты апеллировали к Конституции РФ и оппозиционным уличным акциям.

Представители саратовского отделения Национально-освободительного движения попросили президента РФ Владимира Путина не проводить пенсионную реформу. Видеообращение к главе государства они опубликовали 26 августа на своем YouTube-канале.

Члены движения напомнили Путину его слова от 2005 и 2013 года, что пока он президент - пенсионный возраст повышаться не будет, так как это нецелесообразно. Они также процитировали высказывание президента от 2015 года, когда он заявил, что при повышении возраста для мужчин до 65 лет может возникнуть ситуация, когда «отработал, а затем в деревянный макинтош», так как продолжительность жизни россиян не позволяет проводить такую реформу.

НОД традиционно высказали идею, что правительство и Центробанк находятся под управлением «внешних сил» и МВФ, которые навязывают повышение пенсионного возраста и НДС. В поддержку своей позиции участники движения приводили данные о том, что демографическая ситуация не столь тяжела, а нагрузка на бюджет не очень велика, как об этом сообщают сторонники реформы. Кроме того они заявили, что люди в случае проведения пенсионной реформы не получат своих заработанных денег.

«То есть по указке МВФ правительство и депутаты «Единой России» хотят лишить нас этих денег», - заявил автор видеообращения Максим Огарев.

Он также обратил внимание на возможный рост безработицы для разных возрастных групп, и невозможность старшего поколения помогать молодым семьям, что приведёт к «социальному взрыву».

«Важным моментом является то, что повышение пенсионного возраста разрушает доверие населения к власти, и главное - к главе государства, к вам, уважаемый Владимир Владимирович! Важным моментом является то, что повышение пенсионного возраста нарушает также статью 7 нашей конституции, в которой прописано, что Россия является социальным государством», - уверен НОДовец, который отмечает, что реформа происходит «вопреки воле народа», и это противоречит статье 3 Конституци, в которой говорится, что источником власти в РФ является её многонациональный народ.

Автор обратил внимание на тот факт, что народ высказал неприятие пенсионной реформы на протестных митингах, а также предложил свои варианты лозунгов и требований на уличных акциях: оправка в отставку правительства Медведева, чистка всех ветвей власти от «национал-предателей» и «агентов МВФ», изменения Конституции, пересмотр итогов «преступной приватизации 90-х».

В заключение Огарев призвал Путина «заступиться за народ» и сделать все возможное, чтобы законопроект о повышении пенсионного возраста не был принят.

Отметим, НОД является организацией, придерживающейся позиций охранительства, государственного национализма и ультраконсерватизма. Участники движения выступают за полную поддержку всех начинаний Владимира Путина и предоставлении главе государства дополнительных полномочий, которые позволят ему «системно влиять на органы государственной власти, его же указы и распоряжения будут иметь силу закона и станут обязательными к исполнению для всех органов исполнительной власти РФ».