Черчесов не взял Смолова в сборную к матчу Лиги наций УЕФА

Оценить
Черчесов не взял Смолова в сборную к матчу Лиги наций УЕФА
Фото Пресс-служба РФС
Список футболистов, которых тренер пропустил на матч, опубликован на сайте РФС сегодня.

Уроженец Саратова, футболист Федор Смолов не попал в состав сборной России для подготовки к матчу Лиги наций УЕФА против Турции и к контрольному матчу со сборной Чехии. Списки, утвержденные главным тренером сборной Станиславом Черчесовым, сегодня, 27 августа, опубликовала пресс-служба Российского футбольного союза. Нападающего «Локомотива» Смолова, равно как и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, в перечне из 25 игроков не оказалось.

Свои предположения о том, почему Смолов не попал в сборную, в комментарии для Spotrbox.ru озвучил бывший тренер сборной России Борис Игнатьев.

«Смолова нет в составе сборной? Сожалею. Это сигнал для него, что надо всё брать на резкость и заново начать стартовать, для того чтобы попасть в обойму. У Черчесова есть какие-то требования, которых Федор не подтвердил», – сказал экс-наставник.

Напомним, Смолов стал мишенью для шуток и оскорблений после того, как в неудачном для России матче с Хорватией не смог забить пенальти. На послематчевой встрече с болельщиками он заявил, что понимает их чувства. Позднее саратовский блогер распространил фейковое фото с оскорблением Смолова. Вину за неудачу Смолова с пенальти Черчесов взял на себя