Саратовский инвалид-колясочник попросил Путина помочь в получении ступенькохода

Оценить
Саратовский инвалид-колясочник попросил Путина помочь в получении ступенькохода
Виктор Шевченко. Кадр видео «Открытого канала»
Лишенному ног полицейскому в отставке не помогли приобрести повышающее мобильность устройство ни в МВД, ни в приемной администрации президента.

Житель Саратова, прикованный к коляске инвалид первой группы Виктор Шевченко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь ему в повышении мобильности. В гостях у перенесшего ампутацию обеих ног горожанина, который проживает на последнем этаже старого пятиэтажного дома без лифта, побывала съемочная группа «Открытого канала».

«Поднимать и спускать пенсионера по лестнице приходится его супруге (…) Чтобы выйти на улицу, мужчине нужен ступенькоход - мобильная система перемещения инвалида-колясочника. Стоимость устройства варьируется от 170 000 до нескольких миллионов рублей, - рассказывают журналисты. - Виктор Шевченко - старшина милиции в отставке. 18 лет он служил в отделе полиции №1 по Октябрьскому района города Саратова. Он неоднократно обращался с просьбой о приобретении ступенькохода по месту работы, а также писал заявление в приемную администрации президента РФ. Однако никаких результатов это не принесло».

Чиновники заявили инвалиду, что он и так обеспечен индивидуальным средством - коляской.

В итоге Шевченко решил обратиться к Путину повторно - на этот раз через СМИ.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу вас рассмотреть мое заявление и оказать мне содействие в сложившейся жизненной ситуации!» - призвал он.