Инспектора саратовской ГИБДД поймали на взятке в 10 тысяч за «двойную сплошную»

В отношении 37-летнего инспектора полка ДПС УМВД по городу Саратову возбуждено уголовное дело о получении взятки.
По версии следователей, днем 4 августа сотрудник Госавтоинспекции на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград под Саратовом получил десять тысяч рублей от жительницы Пермского края за то, чтобы не привлекать её к административной ответственности за пересечение двойной сплошной линии.
«После передачи денежных средств женщина сообщила о случившемся по телефону доверия в Саратовскую областную прокуратуру и СУ СК России по Саратовской области, - сообщает пресс-служба регионального следственного управления. - Следователями территориального СК совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области незамедлительно был проведен комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых противоправные действия подозреваемого пресечены».
В свою очередь в областном управлении МВД проинформировали, что Управление собственной безопасности начало в отношении инспектора служебную проверку.
«В случае если вина сотрудника полиции будет доказана он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», - обещают коллеги правоохранителя.