Чрезвычайная пожарная опасность сохранится в области до сентября

Оценить
Спасатели советуют жителям избегать жары и соблюдать питьевой режим.

До конца августа на большей части территории Саратовской области прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность по пятому - высшему - классу горимости. Об этом сегодня, 26 августа, предупреждает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Также в ведомстве добавили, что в этот же период в ряде районов сохранится высокая пожарная опасность (4-й класс горимости).

Спасатели рекомендуют поддерживать прохладную температуру воздуха в помещениях и стараться не находиться на жаре.

Кроме этого, в ведомстве напоминают, что на период жары необходимо носить легкую одежду из натуральных тканей, головной убор и солнцезащитные очки. Также соблюдать питьевой режим, исключив алкоголь и принимать прохладный душ .

«Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах (…) Если кто-то из ваших знакомых подвергается риску для здоровья в связи с аномальной жарой, помогите им получить необходимую помощь и рекомендации», - добавили в пресс-службе ГУ МЧС.

Напомним, из-за нарастания среднесуточных температур, установления на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности и отсутствия осадков в регионе продлены ограничения на пребывание граждан в лесах до 5 сентября включительно.