В День Энгельса губернатор Радаев похвалил местные власти за эффективное освоение субсидий

Оценить
На празднике глава региона сфотографировался с молодоженами и покатался на электробусе.

В Энгельсе сегодня, 25 августа, отпраздновали День города. Местом праздника стали городская набережная, парк и площадь Ленина. 

С самого утра открывать торжество прибыли представители власти. Праздник посетили губернатор Валерий Радаев, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, представители областного правительства и председатель Общественной палаты Александр Ландо. 

Губернатор поприветствовал жителей города, отметил, что «Энгельс - ближе всех к областному центру и во многом один из лучших», и похвалил работу местных властей по благоустройству. 

«Муниципалитет получил один миллиард рублей и эффективно их использует», - заявил Валерий Радаев. 

Из достижений Энгельса он назвал два благоустроенных парка, поставленные новые памятники, которые открывали с начала недели, а также напомнил, что до конца года в городе отремонтируют 25 дворов. После этого делегация отправилась осматривать праздничные площадки. 

Гости из правительства посетили фестиваль «Арбузный мед», где сразу с приходом гостей начали резать арбузы и рассказывать, какую роль играло это лакомство в республике немцев Поволжья. На энгельсской набережной, где демонстрировалась ретроспектива «Хлебная держава» чиновников встретили покровские купцы из 1910-х годов, народные ансамбли и аниматор в виде символа Энгельса — быка-солевоза. 

На выставке достижений энгельсской промышленности губернатору показали модель двухсистемного электровоза «Князь Владимир» и новый троллейбус завода «Тролза», способный ездить без контактной сети, на аккумуляторах. 

В ходе короткого осмотра выставки чиновникам встретились две пары молодоженов, которым губернатор пожелал счастья в семейной жизни и с каждой парой сфотографировался. Его примеру последовал Александр Стрелюхин, после чего все официальные лица отправились в поселок Приволжский - открывать парк «Патриот». 

Напомним, празднование Дня Энгельса продолжится в центре города до 22 часов и закончится фейерверком на площади Ленина.