Подозреваемого во взяточничестве экс-сотрудника регионального ГУ МВД отправили под арест

Оценить
Подозреваемого во взяточничестве экс-сотрудника регионального ГУ МВД отправили под арест
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Бывшего полицейского Вадима Богомолова задержали сегодня.

В Саратове арестован бывший сотрудник ГУ МВД России по Саратовской области, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. Экс-полицейского суд отправил на два месяца под стражу.

По версии следствия, в период с октября 2006 года по март 2018 года один из руководящих сотрудников главка по фамилии Богомолов получил от учредителя ряда организаций, занимающихся торговлей и грузоперевозками, взятку в размере не менее четырех миллионов рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ). Незаконное вознаграждение предназначалось полицейскому чтобы он, в силу занимаемой должности, оказал воздействие на должностных лиц контрольно-ревизионных ведомств, учреждений и правоохранительных органов при проведении проверок, посодействовал освобождению фирм от предусмотренной законодательством ответственности и не допустил приостановления их деятельности.

Согласно открытым данным, Вадим Богомолов являлся руководителем Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Главного управления МВД по Саратовской области. В пресс-службе СУ СКР подтвердили, что задержанный имеет такие же инициалы.

Напомним, в Кировском районном суде рассматривается уголовное дело начальника службы собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Кашева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. В июне Волжский районный суд арестовал начальника управления УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрия Елизарова, которого обвиняют в получении 5 миллионов рублей от предпринимателя Армена Джуликяна, проходящего по уголовному делу экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова.