Минтранс: Дорогу на Балтай отремонтируют в следующем году

Оценить
В министерстве отметили, что специальная комиссия проверит ровность отремонтированного асфальта специальным оборудованием.

В следующем году отремонтируют участок трассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» в сторону Балтая. Такой ответ дали в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства на публикацию о некачественном состоянии дороги на подъезде к селу. 

Как отметили дорожники, в этом году отремонтировали девять километров трассы в Саратовском районе.

«В 2018 году дорога вошла в программу «Безопасные и качественные дороги» и для ремонта ее первого участка был выбран самый плохой, на который поступало больше всего жалоб от жителей. На остальных участках был выполнен ямочный ремонт в рамках содержания. В следующем году ремонт трассы продолжится в направлении Балтая, уже готовится проектно-сметная документация», - рассказали чиновники.

Кроме этого, в министерстве отметили, что специальная комиссия проверит ровность отремонтированного асфальта специальным оборудованием.

Напомним, в середине июля чиновники министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отчитались о стопроцентной готовности девяти километров трассы «Саратов – Базарный Карабулак – Тепловка – Балтай».