Саратовскому цирку выбирают цвет купола

Оценить
Саратовскому цирку выбирают цвет купола
Фото пресс-служба губернатора
По мнению главы региона, здание должно получить запас прочности еще на сто лет.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал реконструкцию здания саратовского цирка, сообщает сегодня, 24 августа, пресс-служба главы региона.

«Работы должны вестись в соответствии с современными подходами, согласно проектному решению, которое было публично представлено и одобрено жителями. Важно, чтобы было высокое качество работ, чтобы цирк получил запас прочности еще на 100 лет», - подчеркнул глава региона. 

Как отмечают чиновники, в цирке в настоящее время завершаются демонтажные работы, ведётся заливка бетоном подходов к арене, а также уровней зрительного пространства, ведутся отделочные работы в административной части, монтаж электросетей, монтаж гипсокартонных перегородок. 

«Подбирается колер для купола цирка. На следующей неделе ожидается поставка кресел для зрительного зала. Обсуждается вопрос с внешней подсветкой здания – она будет соответствовать общему облику площадки перед цирком», - рассказали в пресс-службе.

Экс-директор цирка, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин отметил, что в части работ заметно отставание по графику. Глава региона подчеркнул, что «в этой части вопросов быть не должно».

Радаев поставил задачу параллельно вести работу по благоустройству дворовой территории цирка, а также обратил внимание руководства цирка на необходимость подготовки программы, которой откроется обновленный цирк.

«Планируется, что реконструкция завершится к концу года, и на площадке пройдут новогодние представления», - отметили в областном правительстве.