В ЗАТО Светлый выборы начнутся на час раньше

Оценить
В ЗАТО Светлый выборы начнутся на час раньше
Фото Ксения Антипова
Вынужденная мера связана с тем, чтобы военные смогли проголосовать до начала службы.

Сегодня, 23 августа, состоялось сороковое заседание Избирательно комиссии Саратовской области. Перед тем как приступить к повестке дня, председатель регионального избиркома Владимир Писарюк вручил медаль ЦИК РФ «За содействие в организации довыборов» уполномоченному по правам человека в области Татьяне Журик.

«На выборах должна быть создана доступная среда. Перед днем проведения специалисты проверят избирательные участки, чтобы не было проблем с голосованием для людей с ограниченными способностями. Я надеюсь, эти выборы пройдут без жалоб и нарушений», - отметила Журик после получения награды из рук Писарюка.

На заседании рассмотрели вопрос о переносе времени для голосования в ЗАТО Светлый на 7 часов утра. Вынужденная мера связана с тем, чтобы военные смогли проголосовать до начала службы. Как отметил секретарь облизбиркома Александ Бурмак, раньше на практике это не применялось. Как отметил Бурмак, раньше для военных специально проводили довыборы, либо организовывали специальные участки для голосования.

Также на заседании члены областной избирательной комиссии приняли решение об отставке председателя ТИК Кировского района Саратова Веры Ткачевой. Вместо нее на эту должность общим голосованием назначена Елена Артемьева.