У саратовского юбиляра в ссоре из-за зажигалки убили друга

Оценить
У саратовского юбиляра в ссоре из-за зажигалки убили друга
Фото Архив fn-volga.ru
Молодой человек, ударивший одного из напавших на него пожилых мужчин, обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

На праздновании юбилея в одном из банкетных залов Саратова другая виновника торжества убили в ходе ссоры из-за зажигалки, сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности 50-летнему местному жителю.

По их версии, в ночь с 3 на 4 августа компания приятелей отмечала день рождения одного из них в банкетном зале отеля на улице Камской (гостиничный комплекс «Мираж» - прим. ред.). После завершения торжества гости покинули заведение и столкнулись у входа с тремя молодыми людьми. Именинник попросил у одного из парней зажигалку, но тот отказал. Под этим предлогом гости праздника и молодые люди начали ссору. При этом 23-летний участник конфликта решил не продолжать его и попытался уйти, но именинник и его 50-летний приятель догнали обидчика.

Молодой человек ударил старшего мужчину по голове, от чего тот упал и ударился о землю. Потерпевшему вызвали скорую помощь, но в больнице мужчина скончался от тупой травмы головы.

«В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий 20 августа 2018 года установлена личность и местонахождение злоумышленника. Следователями он допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали представители СУ СКР.