День города проведут за минимальную сумму при участии волонтеров

Оценить
День города проведут за минимальную сумму при участии волонтеров
Фото Юлия Хвесина
Команда организаторов рассказала, что праздник устроят благодаря вовлеченности саратовцев за средства спонсоров и без вложений из бюджета.

Сегодня, 23 августа, на пресс-конференции, посвящённой подготовке празднования Дня города в Саратове, режиссер Галина Кузнецова заявила, что им важно для хорошей организации праздника привлечь к мероприятию волонтеров, так как на их помощь очень рассчитывают.

Эту тему развернул Артем Петров, директор «Городского молодежного центра». Он проинформировал, что в администрации Волжского района с 27 августа начнет работу волонтерский штаб и туда в свободном прядке принимают все пожелания от горожан, в том числе и по телефону 8-905-320-59-85.

Информацию о событиях будут продвигать, в том числе собирая отзывы от горожан, в группах в социальных сетях. Организаторы запускают хэштег #саратовэтоя, с тем, чтобы информация о мероприятии распространялась с его помощью.

Также организаторы заявили, что намерены обратиться через СМИ к социально ответственному бизнесу, чтобы журналисты от лица команды мэрии донесли до бизнесменов, что с ними будут рады работать.

На вопрос журналистов об источнике финансирования, глава управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов ответил, что праздник финансируется за счет спонсоров, а Галина Кузнецова добавила, что она всегда будет спорить, что на празднование нужно выделение больших сумм. С помощью волонтеров и вложения «мозга и труда» можно обойтись достаточно скромными средствами.

Она отметила, что организаторы отослали некоторым звездам бренд-бук праздника и те согласились выступить в городе бесплатно.

В заключение журналисты попросили организаторов уладить вопросы с правоохранителями, чтобы те не чинили препятствий прессе.