Кузнецова пообещала встретиться с матерью избитого в Энгельсе ребенка

Оценить
Кузнецова пообещала встретиться с матерью избитого в Энгельсе ребенка
Анна Кузнецова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам детского омбудсмена, наиболее пострадавший мальчик уже выписан из больницы, но до сих пор переживает случившееся.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию с избиением пятерых малолетних детей в Энгельсе. Находясь с рабочим визитом в Саратовской области, она пообещала провести в встречу с матерью одного из пострадавших, недавно выписанного из больницы.

«Я держу эту ситуацию на контроле. Вообще я случайно увидела эту историю. Привязывая эту ситуацию к теме сегодняшнего форума, с одной стороны, хочется сказать, что такие негативные случаи мужского поведения перед нашими детьми недопустимы. Особенно, если это вредит здоровью детей. И чувство несправедливости ни в коем случае не должно оставаться у наших детей. Потому в регионе были приняты меры, достаточно справедливо ведется расследование, но самое главное, что дети идут на поправку», - отметила детский омбудсмен.

Также Кузнецова рассказала журналистам, что уже сегодня она планирует провести встречу с мамой одного из пострадавших детей.

«Если такая возможность представится, то я встречусь с мамой того ребенка, которому больше всех досталось, мальчик, у которого наиболее хуже со здоровьем. Он уже выписан из больницы, но его эта ситуация до сих пор не отпускает», - заявила Кузнецова.

Напомним, 11 августа в Энгельсе 44-летний Андрей Бондарев напал на пятерых детей в возрасте от семи до десяти лет во дворе жилого дома на Шуровой Горе. Нападение произошло после того, как восьмилетний сын горожанина пожаловался пьяному отцу, что ему на детской площадке попали в глаза песком. Отец ребенка загнал «обидчиков» сына в подъезд и по очереди избил. Как оказалось, супруга Бондарева работает в органах МВД.