Анна Кузнецова в Саратове: «Не так давно младший сын защитил меня от кофемашины»

Оценить
Анна Кузнецова в Саратове: «Не так давно младший сын защитил меня от кофемашины»
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Фото Роман Пятаков
По мнению детского омбудсмена, информационное пространство необходимо наполнять позитивными примерами отцовства.

Сегодня, 23 августа, в Саратов с официальным визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Ее визит начался с посещения лицея «Солярис», где в эти дни проходит межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты». Выступая перед полным залом, омбудсмен рассказала о своих взаимоотношениях с собственными детьми.

«Мой супруг, когда собирался на службу, спросил у старшего из четырех сыновей Алеши: «Тебя с собой взять?». А он: «Папа, а ты чего-то боишься?» И я подумала, что, наверное, мы его правильно воспитываем. А не так давно младший сын защитил меня от кофемашины. Когда кофемашина зашумела, он оказался между кофемашиной и мной и попытался меня оттолкнуть от нее. Вот я думаю, что рождается в наших мальчишках что-то очень важное, что-то такое, чему не научишь. Это помогает стать хорошими сыновьями, отцами и защитниками своей семьи и страны. Отец – это важно! Роль отца в семье – это крайне важно, неподдающееся и неподвергающееся альтернативе», - отметила Кузнецова.

По ее словам, сейчас, изучая информационное поле, можно обнаружить массу негативных публикаций, касающихся отцов-убийц или насильников.

«На мой взгляд, очень важная задача рассказать людям правду о хороших вещах, о правильных и позитивных примерах, которых гораздо больше. Нужно рассказывать о хороших отцах, о настоящих крепких семьях и традициях их крепких семей», - добавила детский омбудсмен.