Олег Грищенко: «На территории СГУ и Института внутренних войск растет достаточное количество взрослых деревьев»

Оценить
Глава города считает, что расширение дорожного полотна на участке улицы Московской между Университетской и Астраханской было необходимо.

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко в сопровождении директора МУП «Саргорсвет» Александра Белова и представителей СМИ осмотрел установленные на улице Московской цветочные кашпо, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего на участке между Университетской и Астраханской установлено 50 конструкций, которые в администрации называют «цветочными фонтанами».

Директор «Саргорсвета» пояснил, что средства на установку «фонтанов» поступили из внебюджетных источников. Олег Грищенко новым украшением улицы остался доволен. Он отметил, что установка цветочных композиций - это «пилотный проект» и выразил уверенность, что саратовцы поддержат такую идею украшения городских улиц.

«Мы убрали старые, отжившие свой век деревья, на их месте будут цветники», - сказал он.

Олег Грищенко подчеркнул, что расширить дорогу на этом участке и обустроить парковочные карманы было необходимо, поскольку здесь паркуется много автомобилей, принадлежащих студентам и преподавателям двух вузов.

«В то же время микрорайон без зеленых насаждений не остался: на территории СГУ и Института внутренних войск растет достаточное количество взрослых деревьев, которые простоят еще не один десяток лет», - добавил глава Саратова.