«Судейское ДТП» в Затоне. Возбуждено уголовное дело

Оценить
«Судейское ДТП» в Затоне. Возбуждено уголовное дело
Фото Архив ИА «Свободные новости»
СУ СКР не подтверждает информацию журналистов о наличии в деле подозреваемого.

В Саратове возбудили уголовное дело по факту резонансного ДТП в саратовском поселке Затон, в результате которого серьезные травмы получил сбитый престижной иномаркой мотоциклист. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи напомнили, что получили для проверки материалы о происшествии по просьбе областной прокуратуры, так как попавшая в ДТП Audi Q3 принадлежит сотруднику надзорного органа. При этом, несмотря на заявления некоторых СМИ о том, что подозреваемым в деле уже проходит владелец иномарки, прокурор Виталий Медников, следователи сообщили, что подозреваемый еще не определен.

Замруководителя следственного отдела по Волжскому району Саратова «ввиду нарушения неустановленным лицом, управлявшим в тот момент автомобилем, допустившим столкновение с мотоциклом, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью водителя» возбудил уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление лица, находившегося в момент ДТП за рулем легкового автомобиля, а также всех обстоятельств произошедшего, осуществляются допросы свидетелей и очевидцев. Расследование уголовного дела продолжается», - проинформировали представители ведомства и обратились «к возможным свидетелям и очевидцам», чтобы они любым удобным способом передали сведения об обстоятельствах аварии, а также фото- и видеоматериалы.

По их словам, это необходимо для скорейшего рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Отметим, изначально федеральные СМИ сообщали, что за рулем иномарки в момент аварии могла находиться судья Арбитражного суда Саратовской области Марина Медникова. Сама женщина заявила, что машиной управлял ее супруг, хотя владелец мотоцикла (в ДТП попал его друг) подчеркивал, что именно она стала виновницей ДТП. Затем, по данным журналистов, вину на себя взял сын Медниковой Виталий, которому принадлежит «Ауди». Ряд очевидцев видел его на месте аварии сразу после неё.