В Энгельсе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Оценить
В Энгельсе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Погибшие в Аткарске мотоциклисты были в шлемах, но водитель опасно превысил скорость движения.

Вчера, 21 августа, в Энгельсе водитель сбил человека на пешеходном переходе и уехал с места ДТП, сообщает отдел пропаганды областного УГИБДД.

Авария произошла в 21.30 возле дома №123 по улице Тельмана. Неустановленный водитель наехал на 35-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Мужчину осмотрели медики и отпустили на амбулаторное лечение. Полицейские разыскивают автомобилиста-нарушителя.

Также стало известно, что мотоциклисты, погибшие в этот же день в Аткарске, были одеты в защитные шлемы, но водитель мотоцикла превысил скорость движения.

ДТП произошло в 20.50 на пересечении улиц Чапаева и Пушкина, когда 27-летний водитель мотоцикла Honda CBF600SA превысил скорость, не справился с управлением и наехал на 13-летнего мальчика. Ребенок без светоотражателей на одежде переходил дорогу в неположенном месте, при этом рядом был пешеходный переход.

В результате столкновения мотоцикл отбросило вправо и он врезался в припаркованную Toyota Corolla. От удара скончалась на месте 19-летняя пассажирка мотоцикла, его водитель умер в машине скорой помощи, а несовершеннолетнего пешехода госпитализировали.