Саратовцы о хите Бузовой: «Не опасно, но лучше не слушать»

Оценить
Саратовцы о хите Бузовой: «Не опасно, но лучше не слушать»
Кадр из клипа Ольги Бузовой на песню «Мало половин»
«Открытый канал» провел опрос, нужно ли оградить детей от эстрадной музыки.

В новгородском детском лагере «Олимпиец» создали черный список исполнителей, песни которых запретили включать на дискотеках. Инициативу руководства лагеря поддержал Роспотребнадзор.

«Открытый канал» провел опрос, нужно ли оградить детей от эстрадной музыки. Как стало известно, администрация «Олимпийца» составила черный список исполнителей. В него вошли: Элджей, Скриптонит, Ольга Бузова, Монеточка, Pharaoh, Face и другие.Также был составлен и черный список слов, среди которых: пьяный, курим и даже фонарь. Треки, содержащие эти слова, также запретили включать на лагерных дискотеках.

Директор лагеря «Олимпиец» Лариса Судиловская, объяснила, что композиции музыкантов содержат ненормативную лексику, сексуальный подтекст, сюжеты, связанные с алкоголем и наркотиками.

Корреспондент «Открытого канала» поинтересовалась, считают ли россияне песни Бузовой «Мало половин» и Киркорова «Цвет настроения синий» опасными для детей.

«Они для взрослых опасны», - усмехнулся мужчина.

На вопрос о творчестве Ольги Бузовой две участницы опроса ответили: «Не опасно, но лучше не слушать».

Другие респонденты заметили, что из-за сексуального подтекста эти песни скорее нежелательны для прослушивания детьми, но не опасны. Несмотря на то, что большинство выразило презрение к перечисленным хитам, инициатива участникам опроса показалась сомнительной.