СМИ: Вину за ДТП в Затоне взял прокурор Виталий Медников

Оценить
СМИ: Вину за ДТП в Затоне взял прокурор Виталий Медников
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сегодня вечером Медников пришел в следственный отдел по Волжскому району Саратова СУ СКР и написал явку с повинной.

Сегодня, 21 августа, журналистам стало известно, что прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы региональной прокуратуры Виталий Медников взял на себя вину в субботнем ДТП на Большой Затонской. Об этом рассказал ИА «Взгляд-инфо» источник в надзорном ведомстве.

Как уточнили журналисты, сегодня вечером Медников пришел в следственный отдел по Волжскому району Саратова СУ СКР и написал явку с повинной. Прокурор заявил, что именно он находился за рулем Audi Q3, в которую в субботу в 1.45 врезался мотоциклист на Kawasaki.

Также журналисты отметили, что пострадавший 25-летний Алеши Саргсян находится в критическом состоянии.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе регионального управления СК не удалось. 

Напомним, ранее федеральные СМИ сообщали, что за рулем «Ауди» в момент аварии могла находиться судья Арбитражного суда Саратовской области Марина Медникова. Сама женщина заявила, что машиной управлял её супруг, хотя владелец мотоцикла (в ДТП попал его друг) подчеркивал, что именно она стала виновницей ДТП. Вчера в ГИБДД Саратова рассказали, что пока не установила личность водителя иномарки. По просьбе прокуратуры региона расследованием дела о ДТП занимаются сотрудники следственного комитета.