Рабочие на Рахова трудятся по 15 часов в день

Оценить
Рабочие на Рахова трудятся по 15 часов в день
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Улицу проинспектировал глава Саратова Михаил Исаев.

Сегодня, 21 августа, мэр Саратова Михаил Исаев проинспектировал ремонт улицы Рахова, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Реконструкция улицы попала сразу под два федеральных проекта «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Как отметили чиновники, сейчас работы программ синхронизированы. На объекте уже отфрезеровали проезжую часть и уложили выравнивающий слов асфальта.

«Ведется ремонт проезжей части, реконструкция и строительство тротуарной зоны. Запланировано почти 2 тысячи квадратных метров парковочных мест, необходимо провести подготовку под эти участки. Кроме того, на этой улице будет установлено 163 новых дорожных знака, 5 остановочных павильонов. На данном участке улицы Рахова трудятся две подрядные организации. Более 20 единиц техники работают каждый день с 7.00 до 22.00. Для нас самое главное – качество и комфорт горожан: мы не останавливаем движение автомобилей и общественного транспорта», - рассказал глава города, добавив, что работы должны быть закончены до октября.

Напомним, саратовцы стали чаще жаловатся на ход работ на улице Рахова. Например недавно дорожники заблокировали съезд с тротуара для маломобильных горожан. На перекрестке Рахова и Мичурина прямо на границе пандуса и проезжей части уложили бордюр, причем специально заниженная его часть сдвинута в сторону от спуска.

Кроме этого, рядом с пересечением Рахова с улицей Московской на проезжей части провалился асфальт, который не могли отремонтировать две недели.