Жириновский: Стариков оставьте в покое

Оценить
Жириновский: Стариков оставьте в покое
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Фото duma.gov.ru
Лидер ЛДПР отметил, что в стране не хватает демократичности.

Сегодня, 21 августа, в Госдуме проходят парламентско-общественные слушания по пенсионной реформе. Высказался лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Он выступил с пространным заявлением, опираясь на историю России и США. Жириновский отметил, что сейчас в России власть сосредоточены в руках одной партии.

«Давайте контрольные органы отдадим оппозиции: Счетную палату, министерство финансов и Генеральную прокуратуру. Не хотят», - сказал Жириновский.

По словам политика, страну «режут как баранов» уже 100 лет. Он прогнозирует в ближайшее время крупный международный конфликт и призывает думать не о пенсии, а о мобилизации.

Жириновский провел для участников слушаний своеобразную политинформацию. Упомянул о деле Захарченко, убийстве в Москве, разводе Армена Джигарханяна и потребовал снять фильм о русском инженере, а также перевезти в страну останки Владимира Зворыкина.

«Надо собрать всех в Кремле: чтобы все сдали 99% доходов, а себе оставили по двухкомнатной квартире. Вам хватит. Это не ваши деньги, не ваши заводы. Это наши бабушки недоедали. <…> Вот и займитесь этим, а стариков оставьте в покое», -сказал Жириновский.

Ранее перед коллегами и общественниками выступил лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.