Двух несовершеннолетних саратовцев осудили за кражу люков

Оценить
Двух несовершеннолетних саратовцев осудили за кражу люков
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В январе подростки украли четыре крышки канализационных колодцев на улице Крымской.

В Саратове осудили 16-летнего и 17-летнего жителей за кражу крышек люков. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как уточнили в надзорном ведомстве, 31 января правонарушители заранее распределили роли и приехали на автомобиле на улицу Крымскую.  

«Убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, один из подростков с помощью гвоздодера отделил 4 чугунные крышки от канализационных колодцев, после чего они погрузили их в салон автомобиля и скрылись с места совершения преступления», - уточнили прокуроры, добавив, что действиями причинили ущерб ООО «Концессии-водоснабжения Саратов» в размере семи тысяч рублей.

Также один из подсудимых в апреле рядом с одним из домов на 2-м Кавказском тупике похитил у незнакомого мужчины четыре тысячи рублей и избил его, после чего скрылся с места преступления.

В отношении подростков возбудили уголовные дела по статьям о краже и грабеже. Суд назначил одному из правонарушителей исправительные работы сроком на девять месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Второго подростка осудили на два года и месяц условно с испытательным сроком три года.