Жена Абасова из СИЗО подала иск о запрете строительства на своих участках

Оценить
Жена Абасова из СИЗО подала иск о запрете строительства на своих участках
Галина Чернова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Общественник Скворцов отмечает, что если суд встанет на сторону Галины Черновой, то на этой земле возводить дома будет нельзя.

Арестованная по делу о мошенничестве с деньгами обманутых дольщиков супруга скандального застройщика Алексея Абасова Галина Чернова прямо из СИЗО подала в суд иск о запрете строительства многоэтажных домов на полученных ею ранее земельных участках. Об этом сегодня, 21 августа, на своей станице в Facebook написал член Общественной палаты области Николай Скворцов, сославшись на арбитражного управляющего банкротящихся фирм Абасова. Общественник отметил, что обратилась в суд застройщица «по примеру областной прокуратуры».

«Причина проста - изменение видов разрешённого использования земельных участков проходило в обход публичных процедур - торгов. В случае удовлетворении ее иска – на этих земельных участках больше никогда нельзя будет строить. Это называется «рубить сук, на котором сидишь»…Самой плохо, так ещё и дольщикам насолю ...» - подчеркивает Скворцов.

Он предположил, что правоохранители либо согласятся вести с ней диалог о досудебном соглашении, либо, наоборот, добавят в уголовное дело новый эпизод или статью.