Секретарь генсовета «ЕР» предложил отменить пенсионные льготы депутатов и сенаторов

Оценить
Секретарь генсовета «ЕР» предложил отменить пенсионные льготы депутатов и сенаторов
Фото er.ru
Журналисты отметили, что слова Андрея Турчака его одонопартийцы встретили недовольным ропотом.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил депутатам и сенаторам отменить себе все пенсионные льготы. Об этом сегодня, 20 августа, партиец заявил на совместном заседании генсовета партии и совета руководителей фракций партии в региональных парламентах, пишут «Ведомости». 

«Считаю, что это будет справедливым», - сказал он.

По словам Турчака, предложение должно вступить в силу с января следующего года. Как уточнили журналисты, слова секретаря вызвали недовольный ропот депутатов в зале. В свою очередь член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина предложила отменить надбавки и чиновникам правительства.

Напомним, на этом же заседании секретарь генсовета партии заявил о том, что вопрос об отмене государственного пенсионного обеспечения, о котором ранее говорил спикер Госдумы Вячеслав Володин, не является дискуссионым, так как оно закреплено Конституцией. Он подтвердил, что действующие налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, покупке медикаментов и другие меры поддержки должны предоставляться населению при достижении нынешнего пенсионного возраста.