За нападение с вилами на полицейского сельчанина отправили в психбольницу

Оценить
За нападение с вилами на полицейского сельчанина отправили в психбольницу
Фото Владимир Шанин
В отношении 47-летнего мужчины, проткнувшего правоохранителю ногу, возбудили уголовное дело по статье о неопасном для здоровья насилии.

В Базарном Карабулаке вынесен приговор жителю, с вилами в руках напавшему на сотрудника полиции. Об этом сегодня, 20 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, вечером 17 апреля 46-летний мужчина разбил стекла в автомобиле жителя Базарного Карабулака. Владелец автомобиля вызвал на место происшествия полицейских, а нарушитель скрылся на территории своего дома.

Когда правоохранители потребовали у мужчины проследовать с ними для дальнейшего разбирательства, тот публично оскорбил их и высказал в адрес одного из полицейских угрозы применения насилия, направив на него острие садовых вил. Затем мужчина ударил ими полицейского в ногу.

В отношении 47-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«В ходе расследования уголовного дела 46-летнему мужчине назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», - добавили в СКР.

В итоге суд отправил преступника на принудительное лечение в психиатрическую больницу.