Министр Куликов снова ушел в отпуск

Оценить
Министр Куликов снова ушел в отпуск
Министр промышленности Саратовской области Андрей Куликов. Фото Архив fn-volga.ru
По данным пресс-службы минпрома, руководитель ведомства будет отдыхать до 3 сентября.

Министр промышленности Саратовской области Андрей Куликов продлил свой отпуск до 3 сентября. Об этом ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе ведомства. Ранее пресс-секретарь губернатора Валерия Радаева Нина Попова рассказала, что Куликов ушел в отпуск до 19 августа. Экстренное желание отдохнуть у министра возникло после сообщения СКР о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Энгельсского района из-за махинаций с землей.

Напомним, 7 августа СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы Энгельсского муниципального района по части 2 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка официального документа). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Ранее СМИ выяснили, что речь идет о министре промышленности и энергетики Саратовской области Андрее Куликове, перешедшем в областное правительство из администрации Энгельсского района. 

Также уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района (Сергея Ряскова).

Экс-глава Энгельсского района Андрей Куликов был назначен министром промышленности и энергетики Саратовской области 20 июня 2017 года. Он возглавлял район после задержания предыдущего руководителя Дмитрия Лобанова.

Лобанов обвиняется в ряде коррупционных преступлений. По версии следствия, в 2015 году через посредника он требовал передать ему в качестве взятки один таун-хаус рыночной стоимостью около шести миллионов рублей за беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти построенных таун-хаусов и предоставления в аренду нового земельного участка на улице Пристанской города Энгельса. Он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ в январе.